• Педагогический совет

Педагогический Совет - коллегиальный орган управления школой, действующий в целях рассмотрения педагогических и методических вопросов, вопросов организации учебно-воспитательного процесса, изучения и распространения передового опыта школы.

Главные задачи Педагогического совета

1.        1. Выработка общих подходов к разработке и реализации стратегических документов школы.
      1. подходов к управлению школой, адекватных целям и задачам ее развития.
      2. перспективных направлений функционирования и развития школы.
      3. анализ и оценка результатов деятельности педагогического коллектива по определенным направлениям.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

• Создает временные творческие объединения с приглашением специалистов различного профиля, консультантов для выработки рекомендаций с последующим рассмотрением их на Педагогическом совете;
    • Принимает окончательное решение по спорным вопросам, входящим в его компетенцию;­
    • В необходимых случаях на заседании Педагогического совета образовательного учреждения могут приглашаться работники ОУ, не являющиеся членами Педагогического совета, представители общественных организаций, учреждений, взаимодействующих с данным учреждением по вопросам образования, родители обучающихся, представители учреждений, участвующих в финансировании ОУ и др. Необходимость их приглашения определяется председателем Педагогического совета, учредителем (если данное положение оговорено в договоре между учредителем и образовательным учреждением). Лица, приглашенные на заседание Педагогического совета, пользуются правом совещательного голоса.