• Межрегиональный веб-квест "Удмурт сямен - тунсыко" ("По-удмуртски интересно!")

Награды Конкурсы и соревнования Информатика Краеведение Родная литература Родной язык
    Онлайн

Отличный подарок себе накануне празднования Всемирного дня удмуртского языка сделали учащиеся 7-9 классов Александровской школы. Команда "Тынгыли" под руководством наставника, учителя удмуртского языка и литературы Лекомцевой Нины Витальевны, стали победителями межрегионального веб-квеста "Удмурт сямен - тунсыко" ("По-удмуртски интересно!").

В состязании участвовали 36 команд Удмуртской Республики и Республики Татарстан. В течение 5 недель ребята создавали мем-открытки и инфографику, писали фантастические рассказы на удмуртском языке, снимали клипы, принимали участие в викторине-квизе.

24 ноября пятница
    Межрегиональный веб-квест "Удмурт сямен - тунсыко" ("По-удмуртски интересно!").